одной строкой

В Красноярске задержали владелицу погоревшего дома престарелых

В Красноярске задержана 47-летняя хозяйка пансионата для престарелых, в котором накануне произошел сильный пожар.

Уголовное дело было возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, – по ч. 3 ст. 238 УК.

Пожар
Хозяйка горевшего пансионата задержана

«По предварительной версии следствия, 28 августа 2017 года около 11 часов 30 минут по местному времени произошло возгорание частного пансионата для престарелых по улице Авиационной.  Из горящего дома эвакуированы 34 человека, троих спасти не удалось. По версии, которую следствие считает приоритетной,  возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и верхний этаж здания», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Следователи допросили руководство и персонал, провели обыск и изъяли документацию в квартире хозяйки пансионата. Готовится ходатайство в суд о ее аресте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).