одной строкой

Дома обанкроченной «Реставрации» могут уйти с молотка

Суд продлил конкурсное производство в отношении обанкротившейся СК «Реставрация» в Красноярске. Активы компании – в том числе недостроенные дома – оценили более чем в 3 млрд рублей.

Дома реставрации недостроенные

По итогам инвентаризации имущества «Реставрации» в конкурсную массу было включены в том числе объекты незавершенного строительства (ЖК «Эдельвейс» и «Фестиваль») на сумму более 1,7 млрд рублей, основные средства – свыше 770 млн рублей, дебиторская задолженность – около 263 млн.

Общая рыночная стоимость имущества застройщика оценена почти в 3,1 млрд рублей, а при этом общий объем требований кредиторов оценивается почти в 4 млрд.

Поскольку требования кредиторов не удовлетворены, то

суд продлил конкурсное производство до 2 июня 2020 года.

Ранее стало известно, что фонд защиты прав дольщиков решил выплатить компенсации покупателям квартир в домах «Реставрации» – это около 2,8 млрд рублей.

В фонде объяснили, что при обследовании недостроенных многоэтажек эксперты выявили «большое количество деформаций несущих конструкций и брака как материалов, так и уже проведенных строительных работ». На исправление всех недостатков потребовались бы дополнительные финансовые ресурсы и время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).