одной строкой

Сильный пожар произошел на лакокрасочном заводе в Екатеринбурге

В Екатеринбурге произошел сильный пожар на складе Уральского завода лакокрасочных изделий. Один из работников получил ожоги.

В Екатеринбурге горит лакокрасочный завод

11 декабря в 11:58 на заводе загорелся ангар с готовой продукцией – вспыхнула краска. Площадь пожара составила 800 кв. метров, возникла угроза обрушения кровли. МЧС развернуло на месте оперативный штаб.

Пожару присвоен второй (повышенный) номер сложности, есть опасность распространения огня на соседние здания.

В Екатеринбурге горит лакокрасочный завод

«В настоящее время в ликвидации пожара задействованы 83 человека личного состава и 26 единиц пожарно-спасательной техники», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Во время пожара пострадал один человек – с ожогами его доставили в больницу. По данным ТАСС, он является сотрудником завода.

Напомним, в апреле в Красноярске произошел крупный пожар в цехе по сборке холодильников на территории завода Красмаш. Он был отнесен к 4 рангу сложности, на ликвидацию открытого горения у пожарных ушло 12 часов, а огромный столб дыма был виден из разных районов города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).