одной строкой

На пр. Котельникова заработал первый подземный переход

На дороге Красноярск – Солнцы заработал новый подземный переход, построенный в районе остановки «Тубдиспансер». Второй переход еще не готов и откроется позднее.

На пр. Котельникова заработал новый переход

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе КрУДор, ближайший к Красноярску подземный переход заработал 10 декабря. Напомним, его начали строить в июле прошлого года, из-за чего на пр. Котельникова меняли схему движения.

«Официально объект еще не открыт, но ради безопасности пешеходов проход по нему был разрешен. На втором переходе пока продолжаются отделочные работы и монтаж освещения. Приемка обоих объектов состоится 16 декабря, тогда же будет разрешен проход и по второму переходу», – рассказали в управлении.

В КрУДоре добавили, что до этого жителям приходилось пересекать проезжую часть по нерегулируемому переходу. Сейчас дорожники готовятся восстановить барьерное ограждение и убрать знаки.

Напомним, на дороге Красноярск – Солонцы ведется реконструкция, которая рассчитана на два года. В результате дорога будет иметь по две полосы с разделением потоков. На ней будут два подземных перехода, искусственное освещение и поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий.

Общая стоимость работ составила более 340 млн рублей, их планировали завершить к осени 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).