одной строкой

В красноярском Северном нечем дышать

В Красноярске с утра наблюдают дымку. Над большей частью города небо чистое, но в мкрн Северном датчики экоакти­вистов зафиксировали серьезное загрязнение воздуха.

В красноярском Северном снова нечем дышать

Так, по данным проекта, индекс качества воздуха в Северном составляет 230. А в Солнечном с утра наблюдался сильный туман: фотографии опубликованы в паблике района.

Туман в Солнечном

Неудовлетворительна ситуация также в Кировском, Свердловском и Советском районах, терпимо в Покровке и на Взлетке. Легче всего дышится, как и всегда, в Студгородке и Академгородке. Голубое небо также на Пашенном и Южном берегу.

Напомним, режим НМУ в Красноярске вводили совсем недавно – с вечера 26 до вечера 28 ноября. Он был объявлен после того, как окутавшая город дымка не рассеивалась два дня подряд.

По данным синоптиков, сегодня в Красноярске будет -7…-9 градусов и слабый ветер 3–8 метров в секунду. Смог над городом образуется во время штиля и морозов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).