одной строкой

Режим НМУ в Красноярске продлили на сутки

В Красноярске на сутки продлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Он был введен с вечера 26 ноября.

В Красноярске продлили режим НМУ

Как сообщается на сайте Среднесибирского УГМС,

режим НМУ продлен до 19:00 28 ноября.

Напомним, «режим черного неба» ввели 26 ноября, после того как окутавшая город дымка не рассеивалась два дня подряд.

По данным на сайте КГБУ «Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края», 26 ноября во всех районах Красноярска были зафиксированы превышения ПДК по взвешенным частицам, а также по диоксиду серы в Солнечном, оксиду азота в Северном и Черемушках и диоксиду азота в Северном, Солнечном и Черемушках. Во всех случаях ПДК была превышена не более чем в 10 раз.

По данным на 16:00 27 ноября, превышения зафиксированы только в Свердловском районе Красноярска – исключительно по взвешенным частицам.

На сайте экоактивистов, датчики которых измеряют не ПДК загрязняющих  веществ, а слагаемый из многих факторов индекс качества воздуха, сообщается о неблагоприятной обстановке во всем Красноярске, за исключением Академгородка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).