одной строкой

Красноярский край закупает проект скоростного теплохода

В Красноярском крае планируется подписать договор купли-продажи концептуального проекта пассажирского судна А45-90.2. Это скоростной теплоход вместимостью 150 пассажиров, который может перевозить людей на маршруте длиной до 2200 км, разработанный на Средне-Невском судостроительном заводе.

Пассажирское судно Санкт-Петербург

Как следует из документов на портале госзакупок,  госпредприятие «Центр транспортной логистики» планирует заключить договор с единственным поставщиком – АО «Средне-Невский судостроительный завод» –

 за 11,4 млн рублей.

 За эту сумму продавец должен передать покупателю пояснительную записку по судну, теоретический чертеж со всеми расчетами, топливными, масляными, балластными, радионавигационными и прочими схемами, схемами расположения спасательного и противопожарного оборудования и так далее.

Теплоход для пассажиров

Пассажирское судно будет иметь длину 73,4 м и ширину 11,6 м. На нем будут расположены две пассажирские и прогулочная палубы, ресторан, рулевая рубка в носовой части.

Пассажиров разместят в комфортабельных каютах: 25 на четыре места и 18 двухместных площадью около 9 кв. м с высотой потолков 2,2 м. В них есть спальные места, шкаф и другая мебель, а также индивидуальный санузел, ЖК-телевизор и кондиционер. Есть также каюты класса «люкс» и «полулюкс» с душевой кабиной.

Судно может доставлять пассажиров на берег «в любых условиях». Оно развивает скорость до 30 км/ч и способно справляться с волнами до 2-метровой высоты. Корпус теплохода сделан из стали, надстройка – из алюминиево-магниевого сплава.

Напомним, недавно губернатор Александр Усс на пресс-конференции сообщил:

«Мы рассчитываем в конце этого года подписать контракт и, надеюсь, станем свидетелями закладки в Петербурге красноярских красавцев-теплоходов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).