одной строкой

В мэрии прокомментировали пост главы красноярского Дома журналистов о выселении

В администрации города заявили, что не требовали от Красноярского союза журналистов покинуть занимаемое им помещение с 30 ноября. В мэрии прокомментировали пост в «Фейсбуке» руководителя Дома журналистов Дмитрия Голованова, который написал, что чиновники планируют расторгнуть договор с организацией и выселить ее.

Дом журналистов Красноярск
Красноярские маститые журналисты
арендуют у мэрии площади в самом центре города

«Вчера я получил сообщение из департамента имущества о том, что 30 ноября договор с Союзом журналистов Красноярского края, который занимает помещение на Мира, 3 почти сорок лет, будет расторгнут. Столетие (1 февраля 2020 года), по всей видимости, мы будем отмечать на улице», – написал Голованов.

В департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации ДЕЛА.ru подтвердили, что отправляли уведомление в Красноярский союз журналистов, но оно касалось просьбы исполнить обязательства по страхованию договора аренды помещения площадью 264 кв. м и заключению договора на участие в эксплуатационных и комму­нальных расходах с обслуживающей организацией.

Это требование прописано в положении об аренде муниципального имущества и самом договоре между мэрией и союзом.

Пост Дмитрия Голованова

В департаменте отметили, что в уведомлении лишь констатировали факт, что не получали договоров, и попросили прислать их до 30 ноября. При этом речи о расторжении договора с этой даты не идет.

«Мы не говорим, что его расторгаем (договор. – Ред.), а просто уведомляем о возможных последствиях при условии неисполнения пунктов договора аренды»,

– пояснила представитель ведомства.

По ее словам, соглашение по аренде действует до 2023 года, а у организации  есть долг по оплате в 18 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).