одной строкой

В СФУ ответили на сообщения о новых обысках

В Сибирском федеральном университете ответили на информацию об обысках и сообщили, что в вузе в настоящий момент «идет обычная проверка документов».

В СФУ прошла проверка документов силовиками

Заявление университет сделал после появления информации об обысках, назвав ее «некорректной».

«В настоящий момент в СФУ идет обычная проверка документов. Это никак не связано с информационной работой в университете. Все структуры продолжают работать в штатном режиме. Взаимодействие университета с правоохранительными и контролирующими органами по профилактике правонарушений носит системный характер, проводится на регулярной основе и поддерживается руководством», – сказано в официальном комментарии на сайте университета.

В полиции Красноярска, УФСБ по краю и региональном управлении СК ДЕЛА.ru не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о проведении оперативных мероприятий в СФУ.

Ранее сообщалось, что следствие выявило признаки хищения в институте нефти и газа Сибирского федерального университета на сумму более 2 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).