одной строкой

Фигуранты скандальной покупки здания для ПФР в Красноярске решили отстоять сделку в суде

Фигуранты скандальной покупки офиса для Пенсионного фонда в Красноярске – отделение ПФР по краю, управление ПФР по Ленинскому району и ООО «Ирида» - решили оспорить решение суда, аннулировавшего сделку.

Здание ПФР Красноярск

Напомним, что признать приобретение недвижимости недействительным требовала прокуратура края.

Речь идет о скандале с офисом для размещения управления Пенсионного фонда в Ленинском районе Красноярска. Помещения по ул. Тамбовской, 5, стр. 1, корп. 3 (административные объекты бывшего шинного завода) были куплены на бюджетные средства почти за 130,2 млн рублей в декабре 2017 года у ООО «Ирида».

Правоохранительные органы сочли, что сумма сделки была необоснованно завышена более чем в два раза. Разница между реальной стоимостью объекта и той, что отразили в договоре, по оценке следователей, составила 70 млн рублей – эти деньги, как считают правоохранители, была похищена. По уголовному делу был задержан и впоследствии арестован замуправляющего отделением ПФР Алексей Трофимов.

18 сентября суд постановил аннулировать торги, подписанный контракт, а с продавца – ООО «Ирида»– взыскать всю сумму покупки. ПФР было предписано вернуть недвижимость.

Однако ответчики решили обжаловать решение.

Заявления отделения ПФР по краю и управления ПФР по Ленинскому району Третий арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению и назначил заседания на 12 декабря, а вот заявление «Ириды» пока оставлено без движения.

Ранее в горсовете рассматривали вопрос передачи под размещение управления ПФР по Ленинскому району заброшенного здания ДК «КрасТЭЦ».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).