одной строкой

Красноярцы смогут следить за экообстановкой в приложении

До конца года у красноярцев появится возможность следить за экологической обстановкой в городе с экрана смартфона. Для этого было разработано и уже почти готово специальное приложение.

Приложение для мониторинга окружающей среды в КрасноярскеПрограмму создали по инициативе минэкологии края и Регионального центра мониторинга качества окружающей среды в рамках национального проекта «Экология». Приложение предназначено для оперативного информирования пользователей о текущей экологической ситуации в регионе, сообщили в министерстве.

В нем будет собрана вся информация с 11 автоматизированных постов наблюдения за качеством воздуха, а также трех передвижных эколабораторий.

В приложении можно будет узнать, как за день, неделю, месяц или год менялась концентрация каждого их загрязняющих веществ. Информация выведется на диаграмме. А подробности о загрязняющих веществах, по которым проводятся измерения, можно будет прочитать в справочном разделе.

Приложение под названием «Krasecology» будет доступно в сервисах App Store и Google Play. Отображать актуальную информацию оно будет круглосуточно.

Для скачивания приложение станет доступно до конца года. Сейчас же информацию о текущем состоянии экологии можно найти на сайте Центра мониторинга окружающей среды.

Напомним, на разработку приложения власти выделили 1,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).