одной строкой

В Красноярске установили новую камеру фиксации нарушений на пешеходном переходе

В Красноярске появилась еще одна камера, фиксирующая автомобили, не пропускающие пешеходов на нерегулируемом переходе. Комплекс установили в мкрн Покровском на ул. Чернышевского.

В Красноярске установили третью камеру на переходеТаким образом, в Красноярске сейчас работают три подобных комплекса: на ул. Щорса, 55, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 157 и ул. Чернышевского, 77.

В КРУДОР пояснили, что установка камер – это эксперимент с разными моделями дорожных комплексов от разных производителей, который продлится до конца года. После дорожники демонтируют камеры и посмотрят, какая из них показала себя лучше всех.

Также по итогам наблюдений будет решен вопрос целесообразности использования таких комплексов при дальнейшем развитии системы фиксации правонарушений ПДД в крае.

Отметим, камеры на пешеходных переходах работают и передают информацию о нарушителях в ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).