одной строкой
  • жкх

Ремонт коллектора в Зеленой Роще обошелся в 844 млн рублей

В Красноярске завершается капремонт канализационного коллектора в мкрн Зеленая Роща. Объект стал одним их самых крупных в этом году, смета составила 844,23 млн рублей.

Ремонт коллектора в РощеПроходной коллектор построил в 60-е годы прошлого века завод КраМЗ. Сооружение представляет собой железобетонный короб, в котором проходят сети тепло-, электро-, водоснабжения и канализации. На сегодняшний день их состояние неудовлетворительное, а местами и вовсе критическое. Как пояснили в мэрии, это произошло, поскольку коммуникации были брошены в 90-е годы и не обслуживались.

Ремонт коллектора начался в августе прошлого года. Всего нужно было отремонтировать 21 км коммуникаций. Смета всех работ составила 844,23 млн рублей.

Ремонт коллектора в РощеРаботы ведет ООО «КрасРСК». Сейчас ремонт идет на двух участках общей протяженностью 1,5 км: от ул. Николаева, 3г до ул. Устиновича, 18, а также от пр. Металлургов, 33–37, 39а/2 до ул. Устиновича, 24–26.

На некоторых участках трубы просто отсутствовали – их уничтожила коррозия. Во время очистки коллектора было вывезено около 1 тыс. тонн ила и грязи. Стоимость работ в этом году составила около 75 млн рублей, они продолжатся до конца декабря.

Основные коммуникации уже смонтированы, и на следующей неделе начнутся переключения. Для этого часть домов придется временно оставить без коммунальных удобств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).