одной строкой

В многоэтажке на Взлетке нашли очередную майнинговую ферму

В многоэтажном доме по ул. Молокова, 15 в Красноярске зафиксировали самовольное подключение трех кабельных линий, по которым электроэнергией снабжалось оборудо­вание для самогоноварения и майнинговая ферма.

Оборудование для майнинга

Как сообщили в компании «КрасКом», три электрических кабеля были подключены к распределительному устройству на первом этаже дома. Энергия поступала на оборудование «например, для самогоноварения», которое было установлено в нежилом помещении ТСЖ – и при этом принадлежало «родственникам председателя ТСЖ «Соседи».

Аппарат для самогоноварения

«КрасКом» намерен в ноябре обратиться в суд с требованием возместить убытки. Ранее телеканал «Прима» сообщал, что дому выставили за электроэнергию счет на 4,5 млн рублей –

это примерно по 130 тыс. рублей на 1 квартиру.

Деньги «съела» майнинговая ферма.

Подобные случаи все чаще происходят в Красноярске. В сентябре в районе Предмостной площади подпольная ферма по добыче криптовалюты потратила электричества на 4,2 млн рублей, подключившись к трансформаторной подстанции.

В Ленинском районе ущерб от аналогичного преступления составил 2 млн рублей. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).