одной строкой

На перекрестке Дубровинского и Диктатуры меняют схему движения

В Красноярске на перекрестке ул. Дубровинского и Диктатуры пролетариата изменится схема движения. На одном из участков оно станет односторонним с запретом поворота.

Также принято решение о запрете парковки на небольшом участке ул. Профсоюзов.

Новая схема движения на перекрестке

Изменения вступят в силу с 23 ноября и коснутся участка, где обустроен шлюз.

Участок ул. Дубровинского, примыкающий к перекрестку с ул. Диктатуры Пролетариата, станет односторонним в направлении от Речного вокзала. При движении со стороны Речного вокзала повернуть направо на ул. Диктатуры можно будет, используя две полосы. Раньше для поворота была доступна только крайняя правая полоса.

При этом при движении со стороны Николаевского моста на этом перекрестке запретят поворот на ул. Дубровинского направо – повернуть в сторону Речного вокзала можно будет только через шлюз.

Как пояснили в мэрии, такое решение было принято на рабочей группе по оптимизации дорожного движения в целях увеличения пропускной способности участка.

Новая схема вводится на постоянной основе.

Кроме того, по решению рабочей группы уже с 4 ноября будет на постоянной основе запрещена парковка в районе снесенной проходной Комбайнового завода, рядом с домом по ул. Профсоюзов, 14, сообщили в мэрии.

Парковка на Профсоюзов запрещена

Автомобили нарушителей планируют увозить эвакуатором: на участке установят знаки «Остановка запрещена и «Работает эвакуатор».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).