одной строкой

Застройщик первого дома на 1000 квартир в Тихих зорях решил исчезнуть

Застройщик первого дома на 1100 квартир на набережной Енисея в мкрн Тихие зори сменил название, адрес и запустил ликвидацию.

Мкрн Тихие зори

Речь идет об ООО «Арена» – эта компания построила жилой дом на 1140 квартир около ледовой «Платинум Арены». Как следует из данных kartoteka.ru, «Арена» (ИНН 2464131462) в мае 2019 года сменила название на ООО «Аталантариэлтплюс», а также адрес – с ул. Тургенева, 31а (помещение 13) на ул. 60 лет Октября, 168.

В октябре 2019 года «Аталантариэлтплюс» вошла в стадию ликвидации.

Отметим, что жилой дом, прозванный красноярцами «китайской стенкой», «Арена» построила в 2018 году. В этом году фасад многоэтажки, который выходит на ледовую арену, где открывали зимнюю Универсиаду-2019, украсили подсветкой.

Добавим, что краевая служба стройнадзора 28 октября сообщила, что выдала заключение на построенный второй дом в Тихих зорях – 27-этажный комплекс на 984 квартиры, застройщик – ООО «Платина». Эта компания принадлежит группе «Красстрой», следует из информации на сайте ДОМ.РФ, и ее нынешний юридический адрес совпадает с бывшим адресом «Арены» – ул. Тургенева, 31а, кабинет 13.

Теперь решение о вводе в эксплуатацию дома будет принимать администрация города.

Напомним, ранее в правительстве края раскритиковали представленный застройщиком проект мкрн Тихие зори. Также «Красстрой» упрекнули за невыполнение гарантийных обязательств по своим объектам.

«А как насчет того, что за вами тянется целый шлейф микрорайонов, где у вас с «инженеркой» «все решено», но город имеет колоссальные проблемы с водоснабжением, электроснабжением и всем остальным? А ваши замечательные компании, которые вы создаете по одной на каждый строящийся дом и банкротите, не выполняя гарантийных обязательств, и все это ложится на плечи муниципального бюджета», - говорил на одном из совещаний глава правительства края Юрий Лапшин, обращаясь к руководству «Красстроя».

фото ЖК «Тихие зори»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).