одной строкой

Мэрия отдала землю в Солнечном под бассейн и кафе

В красноярском мкрн Солнечном инвесторам передали два участка под строительство спорткомплекса с бассейном и кафе. Объекты должны появиться через 4-5 лет.

В Солнечном построят бассейн и кафеПод общепит отдан участок на ул. Славы площадью 2 768 кв. метров. За него боролись шесть соискателей, победитель предложил 7,22 млн рублей ежегодной аренды. Но стройку кафе отведено 5,5 лет.

Спорткомплекс с бассейнами и специализированными площадками для занятий спортом появится на участке площадью 3 314 кв. метров на пр. 60 лет Образования СССР. Договор был подписан с ООО «Домстрой», оказавшемся единственным участником торгов.

За аренду участка компания будет ежегодно платить 1,27 млн рублей. У застройщика есть 4,5 года на освоение территории, сообщили в мэрии.

Напомним, ранее власти пообещали определить место под бассейн в Солнечном в ближайшее время. Сделано это заявление было на митинге, который устроили местные жители, требующие построить в микрорайоне дороги, сквер и школу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).