одной строкой

Число госпитализированных после ЧП с прорывом дамб резко сократилось

Число госпитализированных пострадавших от прорыва дамб на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края сократилось с 16 до 9 человек.

Прорыв дамбы Сейба Красноярский край

Как сообщили в региональном минздраве,

все пострадавшие, кому требуется медпомощь в условиях стационара, сейчас находятся в краевой клинической больнице.

«Состояние всех находящихся в стационаре средней степени тяжести либо удовлетворительное, угрозы жизни нет», – подчеркнули в министерстве.

Ранее другие пострадавшие также находились в двух районных медучреждениях. Однако из минусинской больницы один пациент был выписан, второго отправили в Красноярск. В курагинской больнице на данный момент также «нет пациентов из числа госпитализированных в результате ЧС», пояснили в минздраве.

Напомним, ЧП на золотодобывающем участке ООО «Сисим» на реке Сейба произошло 19 октября. В результате прорыва дамб волной смыло два общежития в поселке старателей. Погибли 17 человек, трое остаются пропавшими без вести.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Директор, горный мастер и начальник участка ООО «Сисим» взяты под стражу на два месяца. Расследованием ЧП занимается центральный аппарат СК России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).