одной строкой

На месте прорыва дамбы на прииске нашли сейф

На месте прорыва дамбы у поселка старателей в Красноярском крае нашли металлический сейф. Ранее СМИ писали, что волной унесло вагончик, где, возможно, находился сейф с золотом.

Поиски на Сейбе

«Проводится работа по его вскрытию и установлению содержимого. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность на месте обнаружения металлического сейфа», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В полиции уточнили, что находка была обнаружена после осушения одной из заводей на месте разлива реки Сейба. На месте сейчас помимо сотрудников полиции находится представители СК и МЧС.

Ранее стало известно, что в одном из вагончиков, который смыло волной, находился сейф, где, по данным телеканала РЕН ТВ,

может лежать около 18 кг золота россыпью, уже очищенного и готового к отправке.

Сейф находился в золотоприемной кассе, особо охраняемом нежилом помещении. Там же дежурили охранники, которые сейчас числятся без вести пропавшими.

Напомним, трагедия в поселке старателей на реке Сейба произошла рано утром 19 октября. Из-за разрушения нескольких дамб четырехметровая волна смыла жилые помещения, 15 человек погибли, 5 пропали без вести. Генеральный директор ООО «Сисим», горный мастер и начальник участка этого же предприятия были арестованы на два месяца.

Как выяснилось, дамбы возведены незаконно без каких-либо разре­шительных документов с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи.

Подробности события:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).