одной строкой

Спасатели возобновили поиски пропавших при прорыве дамбы

В Курагинском районе Красноярского края утром продол­жилось обследование зоны происшествия на прииске, где 19 октября прорвало дамбы на реке Сейба.

Работы по поиску пропавших на дамбе

Сегодня планируется осмотреть место основного разлива, провести водолазные спуски, поднять на поверхность затопленные конструкции и разобрать завалы с применением техники, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Кроме того, на осушенных местах людей продолжат искать с помощью кинологических расчетов.

Достают утонувший джип

Накануне спасатели обследовали береговую линию от устья Сейбы по реке Сисим на расстоянии 50 км с вертолета Ми-8, а также участок основного разлива с привлечением кинологов, водолазов и пешего патруля. Уровень воды в русле реки снизился, поэтому поисковые группы смогли обследо­вать территорию более детально. Также был разобран строительный мусор на площади 2 тыс. кв. м.

Напомним, пропавшими без вести на утро 22 октября числятся пять человек. 15 старателей погибли в результате инцидента, 14 из них опознаны родственниками. Потерпевшими по делу признаны на сегодня 29 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).