одной строкой

Опубликован список погибших и пропавших при прорыве дамбы на прииске в Красноярском крае

Компания «Сибзолото» опубликовала списки погибших и пропавших без вести сотрудников при прорыве плотин на реке Сейба в Красноярском крае, а также тех, кто находится в больницах. Всего на сайте приводится 29 имен работников.

Прорыв дамбы в Красноярском крае

В числе погибших 15 человек –

машинисты, гидромониторщики, водители, токари, электрогазосварщики и охранники. Семеро из них приехали работать на прииск из городов Красноярского края, двое – из Хакасии, по одному – из Кемеровской и Вологодской областей.

Без вести пропавшими числятся 5 человек:

вальщик леса, элетрогазосварщик, промывальщик геологических проб, охранник и водитель погрузчика. Один из них также приехал из Кемеровской области.

Поиск пропавших без вести на прииске

Также 9 человек были госпитализированы, они также занесены в отдельный список.

«Получили травмы 44 человека, 9 из них в больнице, четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в краевую больницу санитарной авиацией», – сказано на сайте компании.

Ранее минздрав края сообщил о 27 пострадавших. По данным ведомства, девять человек от госпитализации отказались, еще девять работников прииска были доставлены в Курагинскую районную больницу с легкой степенью тяжести. Еще 8 человек сейчас находятся в краевой больнице в Красноярске, плюс один человек уже выписался.

Смытый рабочий поселок старателей

Трагедия на прииске в районе реки Сейба произошла 19 октября. Из-за разрушения нескольких дамб на реке образовался селевой поток, обрушившийся на поселок старателей. Были снесены два общежития, несколько жилых вагончиков и хозпостройки.

21 октября к поиску пропавших подключили авиацию. Дно реки обследуют водолазы, на берегу работают кинологи.

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим пообещали индивидуальные страховые выплаты.

Директор, начальник и мастер горного участка задержаны, следователи будут ходатайствовать об их аресте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).