одной строкой

Мэра Лесосибирска лишили прав за пьяную езду

Главу Лесосибирска оштрафовали и лишили прав за езду в состоянии опьянения.

Мэр лесосибирска Андрей Хохряков

То, что Андрея Хохрякова привлекли к ответственности по материалам ГИБДД, стало известно ДЕЛА.ru из собственных источников. Кроме того, есть соответствующее определение мирового суда в Лесосибирске, вынесенное в конце августа 2019 года.

В ГИБДД информацию о приговоре не подтвердили, но и не опровергли.

О задержании Хохрякова сотрудниками ДПС Лесосибирска летом сообщили в соцсетях местные жители. Они утверждали, что опьянение у водителя было установлено в ходе освидетельствования.

Инцидент произошел 21 июня – аналогичная дата задержания приводится и в решении суда. Там уточняется, что автомобиль, за рулем которого был глава города,

остановили на Енисейском тракте с использованием сирены и проблесковых маячков.

Водителя доставили в отдел МВД, продуть алкотестер там он отказался. Затем его увезли в медучреждение для освидетельствования.

На заседание по рассмотрению дела Хохряков не явился.

Судья постановил признать водителя виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения),

оштрафовал на 30 тыс. рублей и лишил прав на 1,5 года.

Также Хохрякова обязали оплатить стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства.

Андрей Хохряков возглавляет Лесосибирск с ноября 2015 года, а до этого 5 лет руководил администрацией города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).