одной строкой

На санитарную авиацию в Красноярском крае выделят еще 200 млн рублей

В Красноярском крае на развитие санитарной авиации будет выделено дополнительно 200 млн рублей. Корректировку в госпрограмму региона «Развитие здравоохранения» на 2019 год приняли на сессии Заксобрания.

Вертолет на площадке

Решение было принято в связи с тем, что в Красноярском крае увеличилось количество вылетов в населенные пункты для экстренной медицинской эвакуации больных из отдаленных районов. Это необходимо в случаях тяжелых сосудистых заболеваний, травм, пневмоний, а также при катастрофах. Вертолеты доставляют пациентов в краевые специализированные учреждения, рассказал министр здравоохранения края Борис Немик.

В целом за 2019 год в крае оказали санитарно-авиационную скорую помощь на 703,8 млн рублей.

Это средства из бюджетов разных уровней.

Напомним, госпрограмма «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае рассчитана на 3 года и будет профинансирована в сумме около 238,3 млрд рублей. Согласно ей в регионе будет построено 6 новых медицинских учреждений, закуплено высокотехнологичное оборудование.  Главная цель – благодаря современной и своевременной медпомощи добиться увеличения продлжительности жизни до 78 лет к 2024 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).