одной строкой

Вандалы заплатят 50 тыс. рублей за изрисованные фасады в центре Красноярска

С вандалов, изрисовавших фасады домов в центре Красноярска, взыщут более 50 тыс. рублей.

Вандалы граффити центр Красноярск

Как сообщили в мэрии, такое решение принято по итогам судебного заседания, где управляющая компания взыскивала с нарушителей ущерб. Вандалы нанесли надписи на дома в мае 2019 года. Тогда граффитисты испортили фасады около 100 зданий в Центральном районе.

Полиция по итогам расследования задержала троих «художников».

«Правонарушители заключили мировое соглашение с истцом, и теперь им предстоит выплатить 53 тыс. рублей», - говорится в паблике мэрии.

Там отметили, что органы внутренних дел сейчас работают еще с несколькими подобными случаями. В начале сентября граффити появились на фасаде дома по пр. Мира.

«Как только виновные будут установлены, им грозит не только штраф или арест до 15 суток, но и иск о взыскании ущерба, который может исчисляться десятками или даже сотнями тысяч рублей», - предупредили в администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).