одной строкой

Вандалы продолжают уродовать центр Красноярска

В Красноярске вандалы продолжают оставлять граффити на фасадах домов в центре города. В этот раз пострадало историческое здание на пр. Мира, 96.

Так фасад здания выглядит сейчас
Так фасад здания выглядит сейчас
А так фасаж выглядел год назад, до ремонта
А так фасад выглядел год назад, до ремонта

Внимание на проблему обратил депутат Захар Енджиевский.

«Граффити на проспекте Мира множатся, подтверждая теорию разбитых окон. Думаю, одной из причин является то, что вандалов не пугает наказание, грозящее за эти художества. Возможно, более эффективной мерой стала бы обязанность собственноручно отмывать исписанные стены», – написал парламентарий в «Фейсбуке».

На снимках здания, сделанных год назад, на фасаде дома видно только одно неприметное граффити. После этого фасад был покрашен, но сейчас на нем красуется целая серия разноцветных надписей.

Напомним, весной суд арестовал вандала, изрисовавшего более 100 зданий в Красноярске, на 7 суток. Наказание получили и двое его товарищей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).