одной строкой

Глава Ачинска провел совещание в новом формате

Глава Ачинска Илай Ахметов впервые провел расширенное заседание Совета на свежем воздухе, за пределами залов заседаний администрации.

Илай Ахметов совещание

В течение всего лета сквер, где прошло совещание, облагораживали как сами представители администрации, так и его официальный куратор – АО «Русал- Ачинск».

Благодаря сотрудникам комбината за лето здесь было высажено более 100 саженцев деревьев и почти 150 кустарников, а сегодня парк пополнился еще и молодыми елочками. Перед началом заседания Глава города Илай Ахметов пообщался с заводчанами и поблагодарил их за большой вклад в общее благое дело.

Сквер в Ачинске

С докладом на открытой площадке для мероприятий выступил Дмитрий Книга. Он подробно рассказал об итогах ремонтных дорожных работ в этом году. Многие улицы уже приняты – это Давыдова, Крестина и Культуры, а также участок по ул. Дзержинского, где за счет экономии по аукционам была отремонтирована большая протяженность дороги, чем планировалось. Все работы были сданы до 15 сентября в полном объеме.

В течение 2019 года краевым дорожным фондом суммарно по двум соглашениям Ачинску было выделено 36 млн 112,5 тыс. рублей. Согласно конкурсному отбору, ремонты проводили ООО «Комплекс-Строй», «Аккорд+» и «Ачинский Дорсервис».

Помимо средств субсидии, выделенной краевым дорожным фондом, из местного бюджета были профинансированы работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Сибирской. Аукцион выиграл подрядчик ООО «Аккорд+». Срок выполнения – до 15 октября. Основные работы на данном участке уже выполнены, сейчас подрядчик заканчивает укрепление обочин щебнем.

Единственным «активным» участком остается путепровод по ул. 5 Июля. Здесь продолжаются работы по ремонту дорожного полотна, опор удерживающего ограждения. Со слов Дмитрия Книги, закончится ремонт ориентировочно 8–10 октября, но в любом случае не позднее 15 октября, подрядчик все тот же – «Аккорд+».

Таким образом, за 2019 год будет проведен ремонт в общей сложности 3 км 200 ме дороги на сумму 37 млн 600 тысяч рублей.

В 2020 году планируется капитальный ремонт четырех городских дорог - по ул. Декабристов, Победы (гп Мазульский), Центральной и Стасовой. Общая протяженность их превысит 4 км, общая сумма на работы – около 50 млн рублей.

Также дополнительно планируется выполнить ремонт участка автомобильной дороги по ул. Манкевича (от ул. Голубева до ул. Профсоюзной). По итогам сезонного осмотра автомобильных дорог в начале октября возможны изменения и дополнения.

Совещание в Ачинске

Глава города поставил задачу перед сотрудниками «ЦОЖа», администрации города провести аукционы и определиться с подрядчиками в начале 2020 года, чтобы уже весной приступить к дорожным работам.

Далее на открытом расширенном совещании и.о. начальника отдела культуры Александра Петрова презентовала программу культурных мероприятий на октябрь и пригласила председателей восьми общественных Советов Ачинска принять активное участие в новых осенних событиях.

Встреча завершилась на позитивной ноте. В подобном формате совещание проходило впервые, но все участники дали ему положительную оценку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).