одной строкой

В МЧС назвали размер штрафа за курение на балконе

Курение на балконе с 1 октября будет приравниваться к административному нарушению, а при возникновении пожара от окурка возможно уголовное наказание. В МЧС назвали сумму штрафа за проступок, пишет РИА Новости.

Курит на балконе

20 сентября было опубликовано постановление правительства, которое изменяет правила противопожарного режима в России. По новым нормам, пользоваться открытым огнем запрещено на балконах, лоджиях, в жилых комнатах общежитий и гостиниц. Источником открытого огня, как следует из противопожарных правил, являются в том числе сигарета и горящая спичка.

Как сообщили в МЧС, размер штрафа за курение на балконе составит 3000 рублей.

Если же оно станет причиной пожара, курильщику грозит штраф до 5000 рублей. В случае, если от непотушенного окурка сгорят балкон или квартира, предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно постановлению, меняются также правила выгрузки товаров в магазинах (это должны делать на путях, не связанных с эвакуационными выходами), расположения больных в стационарах (детей и тяжелобольных следует размещать по возможности на первых этажах зданий). Кроме того, в кинотеатрах перед сеансами будут показывать сюжеты о порядке действий в случае пожара.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).