одной строкой

Закон об удвоении штрафов чиновникам за отписки вышел на сессию

Законопроект об увеличении штрафов красноярским чиновникам за игнорирование обращений и запросов вынесен для рассмотрения на сессии Заксобрания. Документ рекомендован к принятию в первом чтении.

Стопка бумага чиновник

Обсуждение законопроекта состоялось на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан, рассказали в пресс-службе Заксобрания.

Инициаторы предлагают усилить административную ответственность за воспрепятствование деятельности депутата, а именно, непредставление или несвоевременное представление информации или передачу ее в неполном объеме либо в искаженном виде.

«Невзирая на имеющуюся административную ответственность за рассматриваемый вид правонарушений, ввиду незначительного размера ответственности данные статьи закона края не имеют решающего действия при взаимодействии депутатов с некоторыми должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, иными лицами», – цитирует пресс-служба одного из авторов законопроекта, депутата ЗС Дениса Притуляка.

Предполагается, что для чиновников штрафы вырастут с 1–3 тыс. рублей до 6 тысяч.

Экспертно-правовое управление указало на ряд замечаний к проекту по соразмерности штрафов. В этом плане документ предстоит дорабатывать, но в целом депутаты рекомендовали закон к принятию в первом чтении на сессии 3 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).