одной строкой

Суд отказал в иске шотландской компании к Новоенисейскому ЛХК

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение отказать в иске шотландской компании Finch Corporation L.P., которая требовала взыскать с ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» $3,1 млн по контрактам и 38,6 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Лесоматериалы на комбинате

Напомним, иностранная компания обратилась в суд в мае этого года. По заявлению истца, ЛХК, расположенный в Лесосибирске и выпускающий пиломатериалы из ангарской сосны и сибирской лиственницы, не поставил товар по договорам, которые были заключены в 2014 году, несмотря на полученную предоплату.

Однако, как следует из решения по делу, суд установил, что

«обязательства ответчика по передаче товара были исполнены в полном объеме».

Лесоматериалы были перевезены по железной дороге, а затем отгружены на морские суда, что подтверждается многочисленными документами, в том числе отметками таможенных органов.

Кроме того, в ходе разбирательств было установлено, что истец сфальсифицировал часть документов – контракты – ранее, при подаче иска в арбитражный суд Санкт-Петербурга.

В итоге в иске шотландской компании было полностью отказано. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Третьем арбитражном апелляционном суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).