одной строкой

С крупного лесного предприятия Красноярского края требуют более 3 млн долларов

Шотландская компания Finch Corporation L.P. подала иск в арбитражный суд Красноярского края, требуя взыскать с ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» $3,1 млн по контрактам и 38,6 млн рублей процентов.

Лесоматериалы на экспорт

Предприятие не поставило шотландцам оплаченные пиломатериалы по двум контрактам.

Как сообщили в пресс-службе арбитража, договоры о поставке товара были заключены между сторонами еще в 2014 году. Finch произвела предоплату по первому контракту в $1,8 млн, по второму – $1,3 млн.

Однако пиломатериалов компания так и не получила.

Деньги ЛХК не вернул, а за пользование чужими денежными средствами ему были начислены проценты в общей сумме 38 636 489 рублей. На претензию иностранцев также никто не ответил, и они обратились в суд.

Заявление было принято к производству, заседание по делу состоится 21 июня.

Как следует из информации с сайта компании, Новоенисейский ЛХК – одно из ведущих лесопильно-деревообрабатывающих предприятий России. Он расположен в Лесосибирске и был основан в 1960 году. Комплекс производит пиломатериалы из ангарской сосны и сибирской лиственницы, которые пользуются спросом во всем мире. 80% продукции идет на экспорт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).