одной строкой

Короткое замыкание считают основной версией пожара с 8 погибшими

Основной предварительной причиной пожара в Ветлужанке Красноярска в ночь на понедельник, 16 сентября, называют короткое замыкание электропроводки. 

Пожар в Ветлужанке

«Это предварительная причина, детальное обследование еще ведется», –

рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе МЧС. Кроме спасателей, свои рассле­дования проводят и другие ведомства, в частности, Следственный комитет.

По словам представителя пресс-службы, более определенные результаты расследования

появятся через две недели по завершении всех экспертиз.

В квартире сгорели две семьи
В квартире сгорели две семьи

Напомним, в качестве другой версии возгорания называлось неосторожное обращение с огнем. В свою очередь короткое замыкание могло возникнуть в результате перегрузки электросети при включении обогревателя. Однако, как позже пояснили в мэрии, централизованное отопление в доме по ул. Гусарова на момент пожара было.

Чиновники отмечали, что к трагедии привел «человеческий фактор».

Жертвами пожара стали прокурор Лесосибирска Василий Федорцов, его жена и двое сыновей, а также проживавшие в квартире сестра прокурора, ее муж и дети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).