одной строкой

Депутаты горсовета предложили мэру уволить руководство Татышев-парка

Депутаты горсовета Красноярска предложили главе города Сергею Еремину рассмотреть вопрос о смене руководства Татышев-парка, которое так и не представило народным избранникам концепцию развития острова.

Татышев парк Красноярск

Соответствующий запрос от имени фракции ЛДПР зачитал в ходе сегодняшней сессии депутат Олег Панченко. Авторы запроса заявляют, что руководство Татышев-парка регулярно попадает в различные скандалы, отказывается от конкурентных процедур при заключении договоров на оказание услуг проката спортинвентаря, не может обеспечить приемлемое качество услуг, а также не имеет представления о том, как развивать территорию отдыха.

По словам Панченко, депутаты неоднократно рекомендовали МАУ «ЦРСП», которое управляет островом, представить концепцию развития, но так ее и не увидели.

«Несмотря на то, что стратегического документа нет, МАУ ЦРСП принимает решения о массовом сносе зеленых насаждений в угоду строительству новых парковочных мест», – отметил депутат.

Инициаторы запроса предложили мэру проверить исполняющего обязанности руководителя МАУ «ЦРСП» Максима Бархатова

«на предмет соответствия занимаемой должности»,

а также разработать концепцию и остановить снос зеленых насаждений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).