одной строкой

В Красноярске заказали новое обследование горы Вышка на Базаихе

В Красноярске заказаны инженерные изыскания на горе Вышка, расположенной в районе дома по ул. Базайской, 25. Склон грозит обрушением. 

Место инженерных изысканий

Напомним, в начале весны на горе возникла угроза оползня – в администрации города сообщали, что причиной стала добыча стройматериалов, которую начал на своем участке один из владельцев расположенных здесь коттеджей. Добычу запретили, территорию оградили блоками.

Для восьми домов по ул. Базайской возникли риски схода горной породы – им даже предложили места в «жилом маневренном фонде».

Гора Вышка в Красноярске

В мэрии весной заказывали обследование склона, теперь на сайте госзакупок появился тендер на выполнение инженерных работ.

Подрядчик должен провести геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические инженерные изыскания, чтобы затем можно было подготовить проектную и рабочую документацию.

Завершить обследование требуется до 20 декабря.

 Средства, 6,9 млн рублей, выделяются из городского бюджета.  

Аукцион по выбору подрядчика пройдет 24 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).