одной строкой

Жители вернулись в квартиры дома на Аральской после взрыва бытового газа

В воскресенье в Красноярске в жилом доме по ул. Аральской в Черемушках произошел «хлопок» газа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Жители двух подъездов были эвакуированы, но после обследования уже вернулись в свои квартиры.

Взрыв на Аральской

Происшествие случилось во второй половине дня на первом этаже дома. В результате взрыва была деформирована стена, которая не является несущей, между мусорокамерой и лестничной клеткой.

Газ на Аральской взорвался

Кроме того, были повреждены пять припаркованных у подъезда автомобилей, а в некоторых квартирах на 1 и 2 этажах выбило стекла.

37 жителей, включая 3 детей, эвакуировали. На месте работали 65 спасателей и 20 машин.

Спасатели на месте взрыва

Комиссия, в которой были представители городской власти, сотрудники управления по ГО, ЧС и ПБ, обследовала пострадавший подъезд и разрешила жителям вернуться в свои квартиры. Тепловой контур в доме восстановлен. Пострадавших нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).