одной строкой

На Троицком кладбище снесли 150‑летнюю ограду

В Красноярске на Троицком кладбище снесли старую кирпичную ограду, которая стояла здесь с середины XIX века. Разрушенным оказался участок от мемориала Победы до кладбищенских ворот.

Так выглядела ограда кладбища до демонтажа
Так выглядела ограда кладбища до демонтажа

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента городского хозяйства, ограда находилась в аварийном состоянии, поэтому ее ремонтируют.

«Снаружи этого не было видно, а изнутри она вся обвалилась. Ограда, конечно, была старой, но никаких документов о том, что она является объектом культурного наследия и представляет историческую ценность, у нас нет», – прокомментировали в пресс-службе.

В мэрии добавили, что в прошлом году на кладбище уже снесли часть старого забора и построили новый: вдоль мемориала Победы. На месте снесенной сейчас стены тоже появится новая – кирпичная и в том же стиле.

Согласно порталу гоззакупок, работы выполняет ИП Сидорович, цена контракта составляет 958 тыс. рублей. Завершить строительство ограды подрядчик должен до конца октября.

Фото Александра Щербакова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).