одной строкой

На Абаканской протоке начали косить водоросли

В Красноярске приступили к очистке Абаканской протоки, практически полностью заросшей водной растительностью. Об этом сообщил мэр Сергей Еремин в своем «Инстаграме».

На Абаканской протоке начали косить водоросли

«Подставили организационное плечо министерству экологии и совместно с учреждением «Главрыбвод» приступили к покосу водорослей на Абаканской протоке. Больше ждать уже нельзя. Это первоочередные и срочные меры», – прокомментировал мэр.

В комментариях пользователи удивились, почему «плечо» нельзя было подставить в начале лета, и засомневались в эффективности борьбы с водорослями без устранения причины их появления: вода в протоке стоит, что и приводит к ее цветению.

Добавим, заросшая протока серьезно портит вид с набережной в районе Предмостной площади, где началась работа по благоустройству.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).