одной строкой

В Турции объяснили изъятие органов у красноярской школьницы

Турецкие власти подтвердили факт изъятия органов у 16-летней красноярской школьницы, скончавшейся в местной клинике от перитонита. Как утверждается, их необходимо исследовать.

турция объяснила изъятие органов у красноярской школьницыПо словам главы Управления здравоохранения Антальи Унала Хюлюра, после смерти девушки ее тело передали в жандармерию для вскрытия. При этом были изъяты матка и яичники для токсикологических и гистопатологичеcких исследований.

«Образцы тканей, взятые во время вскрытия, хранятся в соответствии с правилами и будут переданы родителям девушки в случае соответствующего требования», – приводит слова Хюлюра РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Напомним, девочка поступила в местную клинику с острой болью в животе, но врачи, по словам родителей, ничего не сделали для ее спасения. Семья находилась на отдыхе в частном порядке, страхового полиса у россиянки не было.

Отец школьницы заявил, что все ее лечение состояло в анализах и капельницах – врачи «просто смотрели за динамикой и ничего не делали». Турецкие медики ответили, что девочка поступила к ним в крайне тяжелом состоянии «с перитонитом, спасти ее было уже невоз­можно».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).