одной строкой

Сергей Еремин забрался на красноярский «биг-бен» и показал его изнутри

Мэр Красноярска Сергей Еремин забрался на главные городские часы и снял оттуда вид на город. В сентябре этого года местному «биг-бену» исполняется 18 лет, и часы в очередной раз остановили для техобслуживания.

Вид с главных городских часов на Красноярск

«Святая святых нашего города, наш легендарный красноярский «биг-бен». То место, откуда отсчитывается ход нашего времени», – прокомментировал Еремин видеозапись, опубликовав ее в своем «Инстаграме».

Также мэр сообщил, что готовит для красноярцев сюрприз. Он не стал раскрывать подробности и лишь написал, что «часы еще удивят».

Добавим, главные городские часы были установлены по проекту Арэга Демирханова 8 сентября 2001 года. 24 августа их остановили и отремонтировали: заменили аккумуляторную батарею, обновили ПО и починили усилитель низкой частоты и блок управления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).