одной строкой

В «Ашане» прокомментировали закрытие красноярского гипермаркета

В «АШАН Ритейл Россия» прокомментировали предстоящее закрытие единственного гипермаркета французской торговой сети в Красноярске. Напомним, что 30 сентября – последний день работы магазина.

Ашан Красноярск гипермаркет

В компании заявили, что магазин входил в список из около 30 торговых точек, которые планировались к закрытию в 2019 году.

«Решения принимаются по каждому отдельному магазину и не стоит их масштабировать на все точки сети. Планы по закрытию не связаны с конкретными форматами или городами.

Решение основано исключительно на показателях эффективности», –

пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе компании.

Auchan закрывает свой магазин в мкрн Покровском
Auchan закрывает свой единственный красноярский магазин в мкрн Покровском.
Он проработал всего полтора года

В «Ашане» отметили, что сотрудникам в случае закрытия магазинов пытаются помочь с трудоустройством, в том числе внутри компании.

Ретейлер объявил, что намерен развивать новую бизнес-модель работы сети, в связи с этим проводится комплексный анализ показателей деятельности всех магазинов. Пока же принято решение перераспределить ресурсы и развивать новые форматы.

Ранее распространенную информацию о якобы планируемых массовых закрытиях магазинов в «АШАН Ритейл Россия» опровергли.

«У компании нет и никогда не было планов по уходу из России», –

подчеркнули в компании.

Напомним, что открытый в марте 2018 года единственный магазин французской торговой сети в Красноярске закроется в сентябре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).