одной строкой

Уличенный в откатах Андрей Павлов стал самым богатым среди красноярских главврачей

Экс-руководитель перинатального центра в Красноярске Андрей Павлов, которого подозревают в получении взяток, заработал больше других главврачей медучреждений в 2018 году, следует из сведений, опубликованных на сайте минздрава края.

Андрей Павлов перинатальный центр

В прошлом году Павлов официально заработал ровно 10,5 млн рублей, у него в собственности есть земельный участок и 1/3 квартиры площадью 233,4 кв.м. Супруга Павлова получила в 2018 году доход всего около 110 тыс. рублей, но при этом на нее зарегистрирован автомобиль BMW X6, земельный участок, жилой дом и треть той же квартиры.

Отметим, что следствие вменяет Павлову получение 10 взяток  – откатов за содействие в заключении госконтрактов. В марте этого года стало известно, что его освободили из-под домашнего ареста, в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

В тройку по суммам дохода вошли также:

  • Анна Колодина, главврач «Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1» - более 6,2 млн рублей;
  • Денис Лебедев, главврач «Ачинской межрайонной больницы №1» – почти 6,1 млн рублей.

Главврач краевой больницы Егор Корчагин в 2018 году официально заработал около 3,9 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).