одной строкой

Пострадавший от взрывов арсенал под Ачинском расформируют в следующем году

К середине 2020 года военный склад под Ачинском, где произошли взрывы боеприпасов, будет расформирован. При этом ранее предполагалось, что его закроют только в 2022 году.

Взрыв Ачинск боеприпасы

По словам командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, полное расформирование склада Центра материального обеспечения в Ачинском районе

запланировано осуществить до 1 июля 2020 года.

При этом он отметил, что пригодные боеприпасы вывезут на другие склады, а непригодные утилизируют.

«Территория склада будет полностью очищена и безопасна», – подчеркнул он.

По данным Интерфакса, ранее в Минобороны сообщали, что арсенал предполагали закрыть до 2022 года. Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что в результате взрывов и пожара

было разрушено более 50% склада, также свыше половины снарядов сдетонировали.

Напомним, что в сети появились спутниковые снимки территории склада боеприпасов до и после взрывов. На фото видны серьезные разрушения.

Первая серия взрывов прогремела на территории арсенала 5 августа, в результате 14 человек пострадали, один погиб. В ходе второй волны взрывов 9 августа травмы получили 18 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).