одной строкой

Пострадавшие от взрывов под Ачинском получат компенсацию Минобороны

Жителям домов, разрушенных в деревне Каменка в результате взрывов на арсенале, будет выплачена компенсация за счет Минобороны, сообщили в управлении пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

Взрывы под Ачинском

Ликвидацию последствий ЧП обсудили в Ачинске на заседании штаба с участием губернатора и представителей местной власти, а также прокуратуры и министерства обороны.

Всего речь идет о восьми разрушенных домах – их владельцы получат компенсацию министерства обороны.

При этом социальные объекты – школа, детский сад и ФАП – будут восстанавливаться за счет края. Восстановлением многоквартирных домов и частного сектора край займется вместе с минобороны, рассказал губернатор.

«Наша цель – максимум в двухнедельный срок завершить эти работы», – подчеркнул Александр Усс.

Кроме того, жители Каменки получат матпомощь от соцзащиты «на первоочередные нужды» – до 10 тысяч рублей на человека. Также администрация Ачинского района намерена обратиться в резервный фонд краевого правительства с ходатайством о выделении адресной материальной помощи: от 20 до 50 тыс. рублей на семью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).