одной строкой

В «Светофоре» вновь нашли фальсификаты

В красноярском магазине «Светофор» нашли фальсифицированное масло и томатную пасту. В отношении ООО «Торгсервис 124» возбуждено административное дело.

Продукты из Светофора

Внеплановую проверку краевое управление Роспотребнадзора провело по обращению потребителей. В магазине по ул. Телевизорной обнаружили сливочное масло «Крестьянское» и томатную пасту «Золотой томат», произведенные в Московской области, с признаками фальсифиакции.

Так, в масле содержались растительные жиры, а в томатной пасте выявили нарушения по органолептическим и физико-химическим показателям: массовой доле сухих веществ, консистенции и внешнему виду.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 14.43 КоАП, выдано предписание об устранении нарушений.

Напомним, фальсификаты находили в «Светофоре» неоднократно: так, в ноябре прошлого года там продавали поддельные масло и творог – с реализации было снято более 142 кг продукции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).