одной строкой

Ущерб от взрыва арсенала под Ачинском может составить до 1 млрд рублей

Пожар на складе боеприпасов у деревни Каменка в Ачинском районе Красноярского края нанес ущерб на сумму до 1 млрд рублей, предположил военный эксперт Алексей Хлопотов в комментарии «Известиям».

Взрывы под Ачинском

Как пишет издание, в результате взрывов на складе ракетного и артиллерийского вооружения ЦВО были уничтожены около 40 тысяч снарядов для танков и артиллерии и пороховые заряды к ним, изготовленные во времена СССР.

Впрочем, официальных данных о количестве уничтоженных взрывом снарядов нет, а информация об их стоимости засекречена.

Военный эксперт Хлопотов исходит из того, что ранее один снаряд для танка стоил около 10 тыс. рублей, и называет общую сумму ущерба примерно в 1 млрд.

Напомним, замминистра обороны Дмитрий Булгаков, побывавший на месте взрывов, сообщил, что наиболее вероятной причиной ЧП стал человеческий фактор: возгорание произошло во время погрузочно-разгрузочных работ. В результате инцидента один человек погиб, 13 обратились за медпомощью.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с боеприпасами, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).