одной строкой

Назначена дата рассмотрения жалобы на приговор экс-депутату Аркадию Волкову

В краевом суде назначили дату рассмотрения жалобы защиты экс-депутата горсовета Красноярска Аркадия Волкова, который был приговорен к семи годам колонии строгого режима за взятки и мошенничество.

Аркадий Волков бывший депутат

Напомним, что Волков, по версии следствия, будучи депутатом и председателем постоянной комиссии по ЖКХ и транспорту, в обмен на покровительство договаривался с руководителями коммунальных предприятий о помощи «Машине добрых дел» – проекту по ремонту сантехники и электрики у малоимущих и пенсионеров.

Гособвинение считает, что проект был организован Волковым ради создания положительного образа перед выборами в Заксобрание края. Чтобы обеспечить «Машину добрых дел» работниками, Волков, как полагает следствие, договорился о трудоустройстве в «КрасТЭК» трех человек, и зарплату за год – более 430 тысяч рублей – им заплатила компания.

Кроме того, директора ООО «УК «Комфорт» Волков попросил выделить для проекта двух человек, которые, работая только для «Машины добрых дел», «необоснованно» заработали за несколько месяцев более 370 тыс. рублей, считает гособвинение. А в еще одну компанию экс-депутат якобы попросил трудоустроить своего родственника, которому начислили зарплату в более чем 320 тыс. рублей.

Волков был задержан в апреле 2018 года, в октябре переведен из СИЗО под домашний арест. Обвинение запросило для экс-депутата наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор был вынесен 30 мая в Железнодорожном районном суде.

Волкову назначили 7 лет колонии строгого режима, он был взят под стражу в зале суда.

Адвокат экс-депутата подал апелляцию в краевой суд. Там назначили дату рассмотрения жалобы

на 14 августа 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).