одной строкой

Лже-строитель обманул красноярца на 900 тыс. рублей

В Красноярске будут судить лже-строителя, который обещал построить дом, взял деньги и скрылся. Теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Красноярец поверил лже-строителю и лишился 900 тысяч36-летний пострадавший сообщил полицейским, что обратился к ранее незнакомому 52-летнему мужчине с просьбой изготовить проект и построить частный дом. Тот заявил, что работает проектировщиком и строителем и за несколько месяцев может справиться с заданием.

Пострадавший подписал договор, перевел 900 тыс. рублей на карту злоумышленника, чтобы тот купил стройматериалы, и стал ждать.

Спустя некоторое время мужчина приехал на стройплощадку и увидел, что работы не начались. Исполнитель же перестал выходить на связь.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина оказался безработным, а деньги похитил и потратил на собственные нужды, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В отношении лже-строителя возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).