одной строкой

В России изменились правила провоза багажа через границу

С 19 августа в России начнут действовать новые правила государственного карантинного фитосанитарного контроля. Порядок провоза фруктов, овощей и цветов в пунктах пропуска через госграницу изменится.

Желто-красные плоды манго

Согласно новым правилам, опубликованным на официальном портале правовой информации, физические лица могут провезти на родину не более 5 кг фруктов и овощей и не более 3 букетов цветов. В случае, если такого груза будет больше, потребуется предъявить фитосанитарные сертификаты.

При обнаружении продукции без документов она будет уничтожена за счет средств пассажира либо отправлена обратно.

В правилах учтены грузы как в багаже, так и в речной клади для всех видов транспорта. Кроме того, они будут действовать и для почтовых пересылок.

Фрукты – частый «сувенир» у туристов, которые отправляются на отдых в Таиланд или Вьетнам. Теперь им придется как следует взвешивать фруктовые подарки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).