одной строкой

Преступление в Красноярске раскрыли по расчетам украденной банковской картой

В Красноярске задержана 48-летняя женщина, которая подозревается в карманных кражах. Расследовать преступление удалось по банковской карте, которой злоумышленница рассчиталась в такси.

Карты кредитные банка

Все началось с того, что о краже карты в полицию заявила 62-летняя пенсионерка – кошелек с деньгами и банковскими картами у нее вытащили в поликлинике.

В ходе расследования карта «засветилась» при расчете на одной из АЗС. Как выяснили полицейские, ею расплатился таксист одной из городских фирм, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. Он сообщил, что получил карту от своей пассажирки, которая отдала ему бесконтактную карту в качестве платы за проезд – якобы у нее не оказалось наличных денег.

Был составлен фоторобот, по которому и нашли ранее судимую за кражи подозреваемую. Следователи установили, что она совершила еще 4 преступления.

Общий ущерб составил 48 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 158, виновнице грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).