одной строкой

В Красноярске поймали изрисовавшего брусчатку вандала

В Красноярске поймали вандала, который изрисовал брусчатку в центре города объявлениями о работе. Раньше мужчину уже называли за подобное нарушение.

Брусчатка в КрасноярскеКак сообщили в мэрии, в этот раз вандалу грозит штраф до 4 тыс. рублей. Однако в таких случаях можно взыскать и причиненный им ущерб, сумма которого не уточняется. При этом другие виновники должны заплатить больше 50 тысяч рублей управляющей компании за граффити на фасадах домов.

Всего же с начала года в Центральном районе города ликвидировали более 9 тыс. рекламных носителей. За незаконную рекламу привлекли к ответственности 27 физических и юридических лиц: их обязали выплатить штрафы на сумму 131,2 тыс. рублей.

Напомним, ранее в Красноярске суд арестовал вандала-граффитиста, который вместе с сообщниками разрисовал более 100 зданий в центре города. Злоумышленники расписали аэрозольной краской не только фасады домов, но и декоративные бордюры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).