одной строкой

Пострадавшим жителям Канска начали поступать выплаты

Жители Канска, пострадавшие во время разлива реки Кан, начали получать материальную помощь. Первые средства поступили 8 июля.

Жители Канска начали получать матпомощьСпециалисты обследовали 137 объектов – это около 80% всех подтопленных домов. В течение 2-3 дней, когда завершится откачка воды, их также обойдут.

Жители могут рассчитывать на два вида выплат, напомнили в правительстве края. Это единовременная адресная помощь в связи с трудной жизненной ситуацией в размере до 10 тыс. рублей на человека, а также сумма из средств резервного фонда правительства Красноярского края.

Чтобы получить матпомощь, нужно прийти в управление соцзащиты и написать заявление. Потребуются документы, подтверждающие, что домовладение находилось в зоне подтопления.

«Сейчас принято 412 заявлений от жителей Канска. Сегодня будут перечислены средства по первым 92 рассмотренным заявлениям на выплаты до 10 тысяч на человека в связи с трудной жизненной ситуацией», – сказала министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Напомним, ранее губернатор Александр Усс распорядился выплатить пострадавшим максимальную сумму – по 50 тыс. рублей вне зависимости от степени утраты имущества.

Эти деньги граждане получат после того, как все подтопленные дома обследуют, и список пострадавших от стихии семей отправят в правительство края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).